НОВАЯ СТАТЬЯ: Экотуризм и здоровье человека

09 Июня 2014 -- Admin

Экотуризм нацелен на восстановление физических и моральных сил человека! Этот вид туризма имеет ряд преимуществ, так как не требует больших материальных затрат и при этом максимально позитивно влияет на здоровье и самочувствие человека.


Наибольшей популярностью экотуризм пользуется у молодой и активной части населения, а также у студентов, которые стремятся увидеть новые интересные места и при этом стараются экономить деньги. Хотя в последнее время к их числу присоединяются и люди старшего возраста, желающие восстановить свои силы природным путем.

Еще несколько десятилетий назад человечество не знало таких глобальных экологических проблем как в наше время. Сейчас же нелегко отыскать на карте мира экологически чистые страны и города. И с каждым годом их становится все меньше.

Причиной такой неблагоприятной ситуации является, конечно же, чрезмерное загрязнение окружающей среды, перенасыщенный вредными веществами воздух, радиоактивное загрязнение окружающей среды, в результате использования атомных электростанций или производства ядерного оружия. Поэтому мировой экотуризм начал развиваться, намного раньше, чем экологический туризм в Украине.

Экотуризм предполагает отдых в экологически чистых регионах. В Украине таких регионов достаточно , что делает страну экологически привлекательной для любителей экологического туризма.

На данный момент экотуризм можно назвать довольно молодым видом туризма, который только развивается, но стремительно приобретает популярность. Причиной этому является то, что население ощущает негативное воздействие окружающей среды на свой организм и стремится этого избежать, или хотя бы минимизировать.

С каждым годом важность и значимость экотуризма в жизни каждого человека стремительно растет, что, безусловно, радует, и порождает надежды на его большие перспективы, и дает понимание, что у него большое будущее.

zeleniyturizm.com.ua

Tweet