НОВАЯ СТАТЬЯ: Сельский туризм - оригинально и патриотично!

09 Июля 2014 -- Admin

Зеленый туризм как вид рекреационных услуг начал зарождаться в Украине недавно. Но уже сейчас он имеет массу поклонников, которые хотя бы раз испытали на себе все прелести отдыха на природе, вдали от "адища города" и поближе к старинным украинским традициям.

Что привлекает людей в сельском туризме? Да самое разное. Для кого-то это просто возможность убежать от городской суеты и спрятаться в тиши, прохладе и неспешности жизни в глубинке. Кто-то хочет познакомиться поближе с украинской историей и самобытной культурой. Иных привлекает активный отдых – рыбалка, охота, конный спорт. А есть и такие, у кого просто не хватает денег на отдых в Крыму или Турции.

Что бы не выбрали вы, сельский туризм – это экономно, оригинально и главное – патриотично.

Именно благодаря возможности поддерживать национальные традиции и культуру, и знакомить с ними как самих украинцев, так и иностранцев, над идеей развития зеленого туризма в Украине всерьез задумались власти. А пока они думают, украинцы уже вовсю испытывают на себе преимущества кантри-отдыха, а энтузиасты-первопроходцы превращают свои сельские подворья в так называемые "усадьбы", готовые встречать гостей.

 kiev.vgorode.ua 

Одним из вариантов отдохнуть по-сельски в Запорожской области является Этносело, созданное энтузиастами общественной организации "Дивосвит". Подробнее ознакомиться с этим уголком живой сельской природы можно Вконтакте в группе Этносела.

Tweet