Успешный пример: Гостевой дом "Етно-еко хата «Білочі»"

21 Июня 2014 -- Admin

Гостевой дом "Етно-еко хата «Білочі»"
Одесская область, Шершенцы 

Добро пожаловать в Одесскую Швейцарию!

Эко-этно хата «Білочі»
Здесь вы почувствуете неуловимую связь с землёй, с предками, осязая немеркнущие ценности народной культуры при этом не расставаясь с современным комфортом.

Традиционные блюда из домашних продуктов, приготовленные на живом огне, хлеб и здоба из печи, целебные напитки, ключевая вода!
Хотите примерить народный костюм, узнать, как изготавливались вещи ручной работы в старину, поесть из глиняной посуды, испечь хлеб в печи?  - наша усадьба для Вас!

Возле дома источники с кристально чистой водой, смородиновая поляна, луг, речушка. Со двора подьём на террасу со смотровой площадкой, столовой, чудо-печкой, которая наварит, накоптит, напечёт, нажарит. Дом построен из экологически чистых материалов, реконструирован в стиле традиционного жилья. Разделён на две отдельные половины: по две комнаты и санузел в каждой.

Село Шершенцы благодаря неповторимому горному ландшафту стали называть «Малой Швейцарией», «Одесскими Карпатами». Завораживают колодцы-«изворы» с белыми резными крестами, строение поместья графа Сумарокова-Эльстона, обустроенная им Панська крыныця, старое кладбище, каменные муры-заборы.

Особая культурно-познавательная программа для детей: изучение традиций, мастер-классы по народным ремёслам, знакомство с местной флорой и фауной.Можем организовать катание на возах, вечеринку с живой музыкой и народным пением. На территории района возможна рыбалка, охота, сбор грибов и ягод.

Предлагаем экскурсии по городу Кодыме и близлежащим сёлам: Крестовоздвиженский храм, старое иудейское кладбище, каменный карьер, деревянная мельница ХIХ в., деревянная церковь святой Параскевы, чудотворный источник-купальня в честь иконы Богородицы Ахтырской, деревянная церковь Покрова ХIХ в., пещера Кармелюка, известковые шахты и многое другое!

Скорик Дмитрий 
Телефон: 098-430-8984
Сайт усадьбы
E-mail:

 

Tweet